Дорожники Севастополя отремонтировали 35 км «грунтовки»

Дорожники Севастополя отремонтировали 35 км «грунтовки»


В Севастополе сотрудники «Севавтодора» восстановили покрытие на некоторых городских грунтовых дорогах. Как сообщили в пресс-службе предприятия, всего с начала года было отремонтировано 35 километров таких дорог, тогда как общая протяженность дорог с гравийным, щебеночным и грунтовым покрытием составляет 225 километров.
Дорожники Севастополя отремонтировали 35 км «грунтовки»

На сегодняшний день отремонтированы дороги в поселке Горном, селах Полюшко, Подгорном, Терновке, на улицах Жерве и Скалистой и других. Работы продолжаются на улице Синопской.

«В процессе эксплуатации под воздействием колес транспортных средств, температурных колебаний, осадков и других факторов покрытие изнашивается и повреждается. Содержание гравийных и грунтовых дорог предусматривает исправление профиля дорожного покрытия с добавлением материала и устройство водоотвода с проезжей части», — рассказали в «Севавтодоре».

Сотрудники предприятия отметили, что по сравнению с прошлым годом, восстановить грунтовые дороги благодаря использованию новой дорожной технике удалось на 16 километров больше. Покрытие дорог в городе и в сельской местности восстанавливается с применением фрезерованного асфальтобетона.

По словам замдиректора ГБУ «Севавтодор» Александра Чумакова, список дорог, на которых необходимо восстановить покрытие, был составлен по заявкам горожан и после мониторинга соцсетей. Уже составлен график работ на 2020 и 2021 годы.

Как ранее сообщалось, в 2019 году автопарк «Севастопольского автодора» пополнили экскаваторы, погрузчики, машина для удаления дорожной разметки, бетоносмеситель, грунтовый и комбинированный катки — всего более 50 единиц спецтехники.

В этом году в «Севавтодоре» планировали восстановить поверхность 28 километров городских грунтовых и щебеночных дорог.

Возврат к списку