Дома для детей-сирот в Инкермане готовы на 10%

Дома для детей-сирот в Инкермане готовы на 10%


Севастопольская прокурора проверила ход строительства жилых домов по улице Шевкопляса в Инкермане, квартиры в которых будут переданы нуждающимся в жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Дома для детей-сирот в Инкермане готовы на 10%

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, контракт на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ заключен между «Единой дирекцией капитального строительства» и ООО «Альфа Групп Подряд» в декабре 2021 года. Подрядчик разработал проектно-сметную документацию, которая в июне 2022 года получила положительное заключение госэкспертизы. В июле департамент архитектуры и градостроительства Севастополя выдал разрешение на строительство объекта из четырех домов на 36 квартир.

«В соответствии с условиями контракта дома должны быть возведены до конца текущего года. Вместе с тем в настоящее время строительная готовность составляет 10%, ведутся работы по устройству фундамента. Поскольку нынешние темпы строительства могут повлечь несоблюдение срока сдачи объекта в эксплуатацию, прокуратура Балаклавского района направила руководителю ООО «Альфа Групп Подряд» предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства», — констатировала старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

Возврат к списку