До конца года в Инкермане и Каче появятся физкультурно-оздоровительные комплексы

До конца года в Инкермане и Каче появятся физкультурно-оздоровительные комплексы


Готовность новых физкультурно-оздоровительных комплексов в Инкермане и Каче составляет более 50%.
До конца года в Инкермане и Каче появятся физкультурно-оздоровительные комплексы

В Инкермане строится физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. По словам начальника управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко, здесь разместятся отделения водного поло, плавания, синхронного плавания, а посещение будет доступно для жителей и гостей Инкермана.

Здание комплекса будет состоять из трех этажей. На первом запроектированы малый бассейн для учащихся плавать детей и людей с ограниченными возможностями, тренерская комната, кабинет дежурной медсестры и лаборатория анализа воды.

На втором этаже будут размещены универсальный бассейн для спортивного плавания, оздоровительных занятий, тренировок, а также проведения соревнований местного значения, тренерская комната, кабинеты дежурной медсестры и врача, лаборатория анализа воды. Третий этаж займут зал для подготовительных занятий и балкон плавательного бассейна. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет оснащен современным оборудованием, мебелью, инвентарем.

Готовность объекта составляет 65%. Работы выполняет подрядная организация «Каркас-строй», цена контракта — 360 млн рублей. Завершить работы планируется в декабре 2022 года.

В настоящее время на объекте ведутся отделка внутренних помещений, оштукатуривание помещений бассейна, монтаж грузового и пассажирского лифтов, а также устройство внутренних инженерных сетей. В ближайшее время подрядчик начнет укладку плитки в санузлах и коридорах и чистовую отделку.

На территории возле комплекса планируется обустроить площадку для отдыха, хозяйственную площадку, автостоянку для посетителей и сотрудников, проезды и тротуары с твердым покрытием, а также набивные площадки и дорожки, газоны и зеленые насаждения.

В поселке Кача продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. На первом этаже ФОК разместятся физкультурный блок с раздевалками, медицинский блок, технические помещения, входная группа с вестибюлем и гардеробами. На втором этаже будут расположены раздевалки, зал настольного тенниса, зал общей физической подготовки, кабинеты администрации, тренерская, технические помещения. На территории комплекса предусмотрено устройство игровых площадок, газонов, озеленение.

По словам директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, сейчас на объекте ведутся наружные и внутренние отделочные работы: монтаж фасадной системы, кладка внутренних перегородок из кирпича, оштукатуривание перегородок.

Работы выполняет компания «Антей-стройинвест», цена контракта — 226 млн рублей. Готовность объекта — 51%. Завершить работы планируется во втором полугодии 2022 года.

Возврат к списку