До конца года планируется завершить реконструкцию путепровода в Инкермане

До конца года планируется завершить реконструкцию путепровода в Инкермане


Как мы сообщали, в СМИ и социальных сетях прошла информация, что сроки запуска движения по путепроводу в районе Инкермана перенесли на год — на четвертый квартал 2023-го, хотя срок сдали объекта — декабрь 2022-го. Накануне департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры опроверг эту информацию. А сегодня руководитель ведомства Павел Иено выехал на объект.
До конца года планируется завершить реконструкцию путепровода в Инкермане

Он подтвердил, что реконструкцию путепровода планируется завершить в установленные сроки — до конца 2022 года, и идет она с опережением графика. Согласно подписанному с подрядчиком дополнительным соглашением о переносе лимитов, за работы, которые будут выполнены в этом году, предприятие получит средства в начале следующего.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию на объекте. Что касается технических параметров: путепровод протяженностью 76,5 метров предусматривает две полосы для движения транспортных средств и две пешеходные сети по 1,5 метра. Общая ширина путепровода — 11,5 метров. На сегодняшний день ведутся работы по обустройству буронабивных свай — их всего по проекту предусмотрено 36 штук, 20 из которых уже выполнено», — сообщил Иено.

По его словам, рабочие на объекте уже переложили электрические коммуникации, выполняют замену водопроводных сетей.

На время реконструкции путепровода в Инкермане сохраняется объезд по улице Яблочкова. Подрядчик обеспечивает регулировку движения с 6:00 до 22:00 в ручном режиме. Железнодорожное сообщение не приостанавливалось — работы ведутся параллельно с движением всех поездов, которые курсируют в сторону Севастополя и из города.

Возврат к списку