До 9 сентября во всех школах Севастополя пройдут открытые уроки экологии

До 9 сентября во всех школах Севастополя пройдут открытые уроки экологии


Севастополь присоединится к Всероссийской акции «Поделись своим Знанием», в рамках которой региональные подразделения Росприроднадзора проведут для школьников уроки по теме защиты окружающей среды.
До 9 сентября во всех школах Севастополя пройдут открытые уроки экологии

И. о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима отметила, что цель просветительского мероприятия — формирование ответственного отношения у детей к окружающей среде: земле, воде, воздуху, растительному и животному миру.

«Наша задача — научить осмысленно относиться к природе, к недрам, к окружающему миру, в том числе понимать источники глобальных экологических проблем, которые не могут не волновать человечество. В Севастополе экологическим просвещением охвачены все образовательные учреждения. В школах работают экологические отряды и школьные лесничества. Большую роль играет севастопольский Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи», — подчеркнула Сулима.

Предстоящая сентябрьская акция станет уже третьей. Во время предыдущих двух прошло более 10 тыс. просветительских мероприятий, которые объединили свыше 200 тыс. участников разных возрастов.

Уроки «Экологии» с участием сотрудников территориальных управлений службы во всех субъектах Российской Федерации позволят привлечь к вопросам заботы об окружающей среде более 2,5 тысяч детей и подростков.

Для справки: в рамках акции «Поделись своим Знанием» ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты в сфере культуры и спорта во всех регионах страны проведут уроки, лекции, мастер-классы, семинары, в которых расскажут об истории, достижениях науки и технологий, культуре и искусстве, медиа и маркетинге, благотворительности, экологии. Главная цель акции — передача молодежи достоверных знаний как одной из ценностей современного общества.

Возврат к списку