Дмитрий Белик: Я проголосовал за принятие поправок!

Дмитрий Белик: Я проголосовал за принятие поправок!


Депутат Государственной думы РФ от Севастополя Дмитрий Белик сегодня принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Он голосовал на участке № 94, проголосовал «за» и призвал севастопольцев поступить так же.


Дмитрий Белик: Я проголосовал за принятие поправок!

«Я хочу всех севастопольцев поздравить с праздником. Сегодня не просто выходной день, сегодня — заключительный, основной день голосования по поправкам в Конституцию. Я проголосовал «за», — заявил депутат.

Он подробно остановился на вопросе дебатов по поправкам.

«Я задаю своим оппонентам вопрос: «Назовите хоть одну поправку, которая ухудшит жизнь россиян, севастопольцев, крымчан?» В поправках речь идет о социальной защите — защите пенсионеров, защите детей. В поправках речь идет о том, что государственные чиновники, высшие должностные лица не могут иметь двойного гражданства. После принятия поправок в Конституцию, если они будут приняты, а я уверен, что будут, ни один чиновник высокого уровня не сможет иметь двойного гражданства и должен будет выбирать — готов он служить России или нет, или ему ближе другая страна.

Для нас, севастопольцев и крымчан, очень важна поправка о суверенитете. Конституционно будет запрещено раздавать земли. Сегодня мы закрепляем, что никаким решением, ни решением главы государства, кто бы он ни был через десять, двадцать, пятьдесят лет, невозможно будет отчуждать территории. Это не «Кемская волость» — ни Крым, ни Севастополь, ни Курилы. Присоединять — пожалуйста! Поправки о защите исторической памяти, искажение которой недопустимо. И многое, многое другое».

Дмитрий Белик призвал севастопольцев прийти на избирательные участки, проголосовать и, тем самым, поддержать президента: «Голосуя сегодня за Конституцию, мы поддерживаем президента. И я хочу призвать всех севастопольцев, кто еще не принимал участия в голосовании, прийти на избирательные участки и отдать свой голос. В 2018 мы поддержали нашего президента, показав великолепные результаты на выборах. Давайте покажем и сегодня. Спасибо тем, кто уже проголосовал».

Возврат к списку