Для старшеклассников Инженерной школы провели открытый урок, посвященный истории «Русской весны» (ВИДЕО)

Для старшеклассников Инженерной школы провели открытый урок, посвященный истории «Русской весны» (ВИДЕО)


Всероссийский открытый урок, посвященный истории «Русской весны» провели для старшеклассников Инженерной школы накануне празднования восьмой годовщины. О событиях, происходящих в 2014 году в Крыму, они, десятилетние дети, слышали от родителей, видели кадры по телевизору, но вряд ли осознавая, что происходит. Позже расширяли знания на уроках. Какие воспоминания остались у них сегодня? Цепляет ли за живое история произошедшего?


Инженерная школа открылась всего три года назад. В ней учатся дети разных национальностей из многих регионов России и стран ближнего зарубежья. Знания о событиях «Русской весны» преподаватели помимо учебников подтверждали живыми примерами, историями и рассказами очевидцев. Михаил переехал в Севастополь из Москвы. Но бабушка, ребенок войны, живущая в городе-герое, всегда была связующей ниточкой.

Фильм и беседа о «Русской весне» для десятиклассников и выпускников — не рядовой школьный урок. Он возвращал ребят к событиям детства. Им было не более десяти лет, но воспоминания не исчезли из памяти.

Утвердиться в полученных знаниях, а возможно и углубиться в историю событий, получить ответы на тревожащие вопросы времени… С такими мыслями пришли сегодня ребята на всероссийский открытый урок. Взаимопонимание — залог мира на земле, а будущее зависит от каждого из нас, от наших взглядов и убеждений. Ведь судьба человечества — в руках человека, — подвела итог урока заместитель директора школы Елена Чайковская.

Возврат к списку