Для севастопольцев расширили функции мобильного приложения «Виртуальная поликлиника»

Для севастопольцев расширили функции мобильного приложения «Виртуальная поликлиника»


Обновленная версия мобильной программы «Виртуальная поликлиника» готовится к запуску в Севастополе. Ранее горожане могли воспользоваться программой для записи на прием к врачу, теперь здесь можно будет просматривать свои медицинские документы и вести дневник здоровья. Вся информация из приложения также будет доступна и для лечащего врача.
Для севастопольцев расширили функции мобильного приложения «Виртуальная поликлиника»

«Портал пациента станет масштабным проектом, мы закладываем туда очень большой функционал», — сообщили в департаменте здравоохранения Севастополя.

Так, севастопольцы, которые находятся на диспансерном учете по поводу хронических заболеваний, смогут отслеживать все данные о своем заболевании, в том числе, дату постановки на учет, даты последнего и ближайшего посещения врача, медицинские назначения. При этом информация о самочувствии больного, которую он будет записывать в своем дневнике здоровья в личном кабинете приложения, будет доступна для врача. Опираясь на нее, врач сможет оценивать состояние пациента и при необходимости вызвать его на дополнительную медицинскую консультацию.

Пользователи также смогут привязать к своей странице медицинские карты детей, вести календарь приема лекарственных препаратов или поставить оценку врачу после приема.

Приложением также смогут пользоваться и приезжие, что очень удобно в условиях распространения коронавирусной инфекции: на портале можно будет отслеживать симптомы заболевания, передать информацию в медицинскую организацию, где их просмотрит врач, и получить напоминание о самоизоляции. Кроме того, с помощью приложения можно уведомить оперативный штаб о въезде из-за границы или из другого региона.

В департаменте отметили, что приложение «Виртуальная поликлиника» доступно как для пользователей компьютеров, так и для владельцев смартфонов на базе iOS и Android. Севастопольцы могут отправить разработчикам свои предложения по улучшению приложения. Сделать это можно будет на краудсорсинговой платформе департамента здравоохранения Севастополя crowd.sevdz.ru после запуска обновленного мобильного приложения.

Напомним, мобильное приложение «Виртуальная поликлиника» было запущено в работу в Севастополе в конце прошлого лета.

Возврат к списку