Для крымчан снова ужесточили ковидные меры

Для крымчан снова ужесточили ковидные меры


В Крыму с 24 января вводятся дополнительные меры против распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении в Крыму режима повышенной готовности.
Для крымчан снова ужесточили ковидные меры

Согласно документу, гражданам старше 60 лет не следует покидать место проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью. Также разрешено выходить из дома для проведения вакцинации против коронавируса, чтобы купить продукты в ближайшем магазине или вынести мусор.

Мера вводится до особого распоряжения главы Республики Крым Сергея Аксенова и кроме граждан возрастом старше 60 лет распространяется на лиц, имеющих хронические заболевания.

Крымским работодателям рекомендовано перевести на удаленный режим работы сотрудников, на которых распространяется нововведение. Кроме того, на «удаленку» рекомендовано перевести до 50% штатной численности предприятий, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Напомним, с 17 января в Крыму необходимо предъявлять сертификат с QR-кодом о вакцинации против коронавируса или о перенесенном заболевании при посещении заведений общепита, торговых центров, кинотеатров, театров, SPA и других общественных мест.

Возврат к списку