ДИЗО Севастополя и «Консоль-Строй» подпишут мировое соглашение

ДИЗО Севастополя и «Консоль-Строй» подпишут мировое соглашение


Правительство Севастополя поддержало заключения в рамках судебного дела мирового соглашения между департаментом по имущественным и земельным отношениям города и компанией ООО «Строительная компания «Консоль-строй ЛТД».
ДИЗО Севастополя и «Консоль-Строй» подпишут мировое соглашение

Как сообщил и.о. директора департамента Максим Левашов, целью заключения мирового соглашения является урегулирование спора по иску ДИЗО к ответчику о сносе самовольных построек, а также по встречному иску компании «Консоль-строй ЛТД» к ДИЗО о признании за ней права собственности. Речь идет о незавершенном строительстве многофункционального жилого комплекса со встроенно-пристроенными офисными помещениями, магазинами, паркингом на улице Гоголя.

Левашов сообщил, что в рамках мирового соглашения «Консоль-строй ЛТД» обязуется до 20 июня 2022 года завершить строительство объекта, ввести его в эксплуатацию в соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ.

«Для сохранения историко-архитектурного облика города будет понижена этажность», — сообщил Левашов.

Он напомнил, что вопрос заключения мирового соглашения был рассмотрен 19 октября на заседании комиссии по проблемным домам. В соответствии с принятым тогда решением, в соглашение включена обязанность «Консоль-строй» привести в нормативно-техническое состояние подпорную стену со стороны улицы 4-й Бастионной, а также возвести подпорную стену с последующим восстановлением конструкции лестницы, соединяющей 4-ю Бастионную и улицу Гоголя.

«По факту ввода в эксплуатацию объекта будет урегулирован вопрос с пайщиками, а также благоустроена территория в центре города», — резюмировал Левашов.

Возврат к списку