Дипломат и лоббист — что политологи думают о Михаиле Развожаеве

Дипломат и лоббист — что политологи думают о Михаиле Развожаеве


Политологи всегда несколько глубже смотрят на вещи. И оценивают политиков и чиновников по определенным критериям. Свое мнение о работе врио губернатора Михаила Развожаева в Севастополе высказал директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.
Дипломат и лоббист — что политологи думают о Михаиле Развожаеве

«Думаю, что есть несколько важных моментов. Первое — Развожаев проявил себя как переговорщик, как лоббист, как публичный политик. Как переговорщик он впервые за долгое время смог выстроить вокруг себя широкую коалицию местных элит, у которых, так уж сложилось исторически, высокий уровень конфликтности. Второе, он проявил себя как очень сильный лоббист на федеральном уровне, как человек способный продвигать серьезные проекты, которые приносят дополнительные средства в региональный бюджет. Третье, он действительно показал новый стиль общения с жителями города, с избирателями — открытый интерактив», — прокомментировал Минченко.

Напомним, ровно год назад врио губернатором Севастополя был назначен Михаил Развожаев. В сентябре этого года он будет участвовать в выборах губернатора города.

 

Возврат к списку