Депутаты фракции «Единая Россия» провели выездную встречу с жителями проспекта Генерала Острякова (ВИДЕО)

Депутаты фракции «Единая Россия» провели выездную встречу с жителями проспекта Генерала Острякова (ВИДЕО)


По инициативе жителя дома номер 87 проспекта Генерала Острякова депутаты фракции «Единая Россия» и законодательного собрания Севастополя провели выездную встречу. О чем просил житель дома?


Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» давно позади, и жители дома номер 87 на проспекте Генерала Острякова и номер 4 на улице Геловани, чья территория победила, безмерно рады. В следующем году рабочие наконец приведут в порядок их небольшой, но уютный скверик. Каким он будет, горожане обсуждали в начале года. Проектировщики заверили, постараются учесть все пожелания. Но вот спустя почти полгода жители подумали, а что, если благоустроить не только эту зеленую зону, но и дорогу, ведущую к ней. Она проходит вдоль 89, 87, 91, 93 дома на Острякова и 14 дома на Геловани.

Андрей Подворный, житель дома № 87 на проспекте генерала Острякова:

«Мы получим, скажем так, некую комнату большую красивую, которую нам облагородят. Она будет замечательная, интересная. Но вход в эту красивую комнату будет, скажем так, не через парадный вход. Въехать на территорию или пройти, нужно будет через ямы и ухабы, которые находятся практически на въезде и по длине всего двора».

С просьбой обратить внимание на эту дорогу обращался житель еще год назад. В июле 21-го он писал обращение в департамент городского хозяйства. Тогда ему ответили, что, если средства бюджета позволят, дорогу сделают, если нет — работы перенесут на 22 и 23 года. С тех пор прошел год. Жители решили действовать другими методами. Обратились к депутатам.

Вячеслав Камзолов, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя:

«Я думаю, что это вполне реально реализовать. Здесь присутствовали и представители исполнительной власти. Они сейчас прорабатывают эту ситуацию. В рамках финансирования на следующий год мы с бюджетной комиссией сакцентируем внимание именно на эту придомовую территорию, и, я думаю, правительство нас поддержит».

Вячеслав Аксёнов, депутат законодательного собрания Севастополя, член партии «Единая Россия»:

«Мы знаем, что на благоустройство очень много заявок и денег конечно же на все направления не хватит. Но мы в первую очередь будем поддерживать тех людей, которые проявляют наибольшую инициативу. Поэтому и комиссия по бюджету, и комитет по городскому хозяйству Заксобрания безусловно поддержат эту инициативу».

Обычно такой ремонт идет из бюджета москвы, который выделяет столица Севастополю. В любом случае благоустройство дороги и тротуаров, как и зеленой зоной, победившей в голосовании, будет только в следующем году – чтобы был комплексный подход.

Возврат к списку