COVID-19 в Севастополе: за сутки подтвердилось 32 новых случая

COVID-19 в Севастополе: за сутки подтвердилось 32 новых случая


О ситуации с коронавирусной инфекцией, которая сложилась в городе на утро 13 апреля, сообщили в пресс-службе севастопольского департамента здравоохранения.
COVID-19 в Севастополе: за сутки подтвердилось 32 новых случая

За минувшие сутки было выявлено 32 новых случая COVID-19, тогда как за все время наблюдения зафиксировано 13 664 заболевших. Из них выздоровел 12 555 человек (+36 за сутки), смертельных исходов — 584 (+2 за сутки).

«Умерли два человека в возрасте 40 и 71 года», — уточнили в горздраве.

В настоящее время под наблюдением медиков находится 459 человек — это люди, контактировавшие с заболевшими, и диагноз COVID-19 у них не подтвержден

В Севастополе также продолжается активная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. По состоянию на утро 12 апреля сделали прививку от коронавируса 27 119 человек. Второй этап вакцинации прошли 16 649 жителей региона.

На сегодняшний день для вакцинации используется препарат «Спутник V» (официальное название «Гам-ковид-вак»). Эта вакцина выполняется в два этапа, с разницей между ними в три недели.

Напомним, всего в Севастополе работают 11 пунктов вакцинации. Для удобства горожан они расположены во всех районах города, при этом получить вакцину можно в любом из них, независимо от того, в каком районе проживает человек и к какой поликлинике прикреплен. Предварительная запись на вакцинацию ведется через сайт Госуслуг.

Также в Севастополе организована работа четырех мобильных пунктов вакцинации: на площади Нахимова и возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и SeaMall. Здесь сделать прививку могут сделать все желающие без предварительной записи. Местная регистрация также не нужна.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Возврат к списку