COVID-19 в Крыму: подтвердилось 88 новых случаев за сутки

COVID-19 в Крыму: подтвердилось 88 новых случаев за сутки


О текущей ситуации по COVID-19, которая сложилась в Республике Крым на утро 7 апреля, сообщил глава РК Сергей Аксенов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
COVID-19 в Крыму: подтвердилось 88 новых случаев за сутки

«За 6 апреля на территории Республики Крым зарегистрировано 88 случаев коронавирусной инфекции, в том числе шесть случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 63 выявлены при обращении за медицинской помощью, 25 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям», — уточнил Аксенов.

Всего с начала пандемии в Крыму выявлено 38 218 случаев новой коронавирусной инфекции. Число выздоровевших за весь период — 35 813 (+110 за сутки) человека, летальных исходов — 1 107 (+4 за сутки). За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследованы 2 310 человек.

Глава Крыма обратился к крымчанам с просьбой соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, в том числе магазинов, аптек, общественного транспорта, такси. А также максимально ограничить контакты и посещение общественных мест без острой необходимости. Эти меры позволят снизить риск распространения инфекции.

Возврат к списку