Борьба со стихийной торговлей в Севастополе

Борьба со стихийной торговлей в Севастополе


Около тысячи административных протоколов, сотни демонтированных ларьков и тонны конфискованного товара сомнительного качества. И это достижение управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя только за минувшие полгода. С незаконной торговлей борются! Сегодня проверяли улицу Героев Сталинграда.


Вот так без особых проблем можно купить почти всё, что душе угодно, на остатках некогда большого незаконного рынка на улице Героев Сталинграда. После обращения жителей района силами городских властей ещё год назад все было снесено. Но по старой памяти почти каждый день возле автобусной остановки собираются десятки разномастных коммерсантов. И что важно, это далеко не бабушки, продающие укроп со своего огорода.

Вот так, бесхитростно, коммерсанты вне закона отвечают сотрудникам управления потребительского рынка, которые вышли на рейд. За первые несколько минут проверки им удалось составить около десятка протоколов. У этих коммерсантов ни одной разрешающей бумаги на такую работу не нашли.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ:

«Максимум паспорта частных лиц. Это ещё раз говорит о том, что люди не платят никакие налоги, никакую аренду, бюджет не получает ни копейки, а люди получают большие проблемы. Мы чистим улицы нашего города, которые не должны превращаться в рынки и являются пешеходными. На сегодняшний день уже порядка 900 протоколов составлено, мы будем продолжать составлять протоколы. Сегодня мы работаем вместе с управлением ветеринарии, потому что продукты животного происхождения несут наибольшую опасность».

В планах у городских властей проводить такие рейды до полной победы над нелегальными коммерсантами. А вместе с этим в управлении потребительского рынка напомнили, что в городе есть торговые места, где фермерские хозяйства Севастополя и Крыма продают свою продукцию на льготных условиях. Здесь же рассказали, что планируют увеличить количество таких точек.

Возврат к списку