«Большой брат» накроет Севастополь

«Большой брат» накроет Севастополь


На сегодняшнем заседании правительства принято постановление о создании в Севастополе общегородской системы видеонаблюдения.
«Большой брат» накроет Севастополь

Как пояснила начальник Главного управления информатизации и связи Александра Осипова, создание системы видеонаблюдения и установки камер на всех объектах жизнедеятельности города вызвано необходимостью обеспечения безопасности в Севастополе.

Осипова рассказала, что к объектам видеонаблюдения будут относиться места массового пребывания людей в соответствии с перечнем, утверждаемым правительством Севастополя, общественные места, адреса которых согласованы для установки камер видеонаблюдения межведомственной рабочей группой по планированию и построению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», объекты строительства, финансирование которых осуществляются за счет регионального бюджета, территории и объекты городской инфраструктуры, включая правительственные и подведомственные учреждения, лесопарковые зоны и т.д.

«Таким образом нами создается система, к которой будут подключаться все видеокамеры, вся информация будет храниться в защищенном сегменте. У нас будет обеспечен доступ ко всем видеопотокам. Будет повышена безопасность общественных мест», — пояснила Осипова.

Возврат к списку