Более тысячи школ открылись к 1 сентября по всей стране после капремонтов

Более тысячи школ открылись к 1 сентября по всей стране после капремонтов


Федеральная программа капитального ремонта образовательных учреждений была разработана «Единой Россией» и Минпросвещения по поручению Владимира Путина. Проект рассчитан на пять лет, в этом году его участниками стали 75 регионов.
Более тысячи школ открылись к 1 сентября по всей стране после капремонтов

Координатор направления Народной программы «Единой России» «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова отметила, что 1 сентября после капремонта в регионах открылось более 1000 школ.

«Открывшиеся школы – не просто обновленные крыши, окна и фасады. Это и новые возможности для детей – появляются спортивные секции, театральные кружки, комнаты для внеклассной работы. А главное – это будут современные пространства, соответствующие духу времени, запросам молодежи», — подчеркнула Казакова.

Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор города Михаил Развожаев напомнил, что в начале апреля в Севастополе стартовал капремонт 11-ти объектов в шести образовательных организациях. Все работы идут под строгим контролем общественности, депутатов «Единой России» и представителей правительства.

«Нам важно не просто отремонтировать школы, а создать современные образовательные пространства, комфортные для школьников и педагогов. Учебные заведения оснастят новой мебелью севастопольского производства. Местная компания изготовит для учебных заведений необходимое оборудование», — отметил Михаил Развожаев.

К 1 сентября капремонт завершился в мастерских Образовательного центра им. В.Д.Ревякина, работы в школах № 30, 47, 55 планируется завершить уже до конца 2022 года, а в школе № 12 и интернате № 6 – в 2023 году. Всего за пять лет действия программы в Севастополе будет отремонтировано 71 здание в 40 школах.

Напомним, в реестр школ, которые нуждаются в ремонте, вошли более 7,3 тысяч образовательных учреждений по всей стране. «Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы. На 2022 год на эти цели предусмотрено 66,5 млрд рублей.

Возврат к списку