Более тысячи севастопольских медиков получили «карантинные» выплаты за июнь

Более тысячи севастопольских медиков получили «карантинные» выплаты за июнь


Все «коронавирусные» доплаты, положенные за июнь, севастопольские медики получили в полном объеме. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания правительства Севастополя сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.
Более тысячи севастопольских медиков получили «карантинные» выплаты за июнь

Он уточнил, что федеральные стимулирующие выплаты медикам производятся согласно двум постановлениям правительства РФ с апреля по август включительно.

«За июнь федеральные выплаты получены в конце месяца, а региональные — в начале июля», — добавил Кулагин.

Так, по постановлению Правительства РФ №415 за июнь средства получили 1131 человек: 300 врачей, 647 представителей среднего медперсонала и 184 — младшего медперсонала. Общая сумма июньских выплат составила 18,98 млн рублей. Так называемые «президентские» выплаты, которые выплачиваются с апреля по август согласно постановлению № 484, получили 757 медиков на общую сумму 39,4 млн рублей. Региональные компенсационные стимулирующие выплаты получили 311 человек на общую сумму 22,91 млн рублей.

По словам Кулагина, в Севастополе также были увеличены базовые оклады, в связи с чем стимулирующие выплаты были откорректированы. В ответ врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что ему поступают сигналы о том, что врачей заставляют переподписывать трудовые договоры с измененными фиксированными процентами (за стаж, вредность и т.п.) к базовым окладам.

«Эти проценты никто уменьшать не имеет права. Готовьте совещание, приглашайте главврачей всех и будем сидеть разбираться с этим. Выплаты по ковиду многих медиков не коснулись, но их базовые условия труда корректируются, что не правильно. Если у нас есть дефицит по средствам, то нужно людям честно об этом сказать и потом доплатить, а не делать вид, что у нас все прекрасно», — подвел итог глава Севастополя.

Возврат к списку