Более пяти тысяч севастопольцев за неделю сделали прививку от гриппа

Более пяти тысяч севастопольцев за неделю сделали прививку от гриппа


В Севастополе завершилась первая неделя общегородской прививочной кампании против гриппа. За это время от гриппа были привиты более пяти тысяч человек, сообщили в департаменте здравоохранения Севастополя.
Более пяти тысяч севастопольцев за неделю сделали прививку от гриппа

«Всего за неделю были привиты 5449 человек, из них 1630 детей, 3819 взрослых. В выходные в мобильных пунктах вакцинированы 1125 человек», — сказал главный внештатный эпидемиолог Горздрава Сергей Грыга.

В этом году сезонная вакцинация от гриппа началась 2 сентября и продлится, предположительно, до 1 ноября. За этот период запланировано привить порядка 224 тыс. граждан – около 65 тыс. детей и 158 тыс. взрослых.

Для удобства горожан, прививку можно получить не только в поликлинике или по месту работы, но и в специальных мобильных амбулаториях на площади Нахимова и возле ТЦ «Муссон», а также автомобилях «скорой помощи» возле торговых центров Sea mall и «Апельсин». Отметим, выездные прививочные пункты работают только по выходным дням.

Как ранее сообщалось, в конце осени в Крыму ожидается всплеск сезонных заболеваний, в том числе и гриппа. По прогнозам медиков, в этом году на полуострове будут «гулять» четыре типа вирусов гриппа, опасные тяжелым течением болезни и серьезными осложнениями.

Возврат к списку