Более 50 КАМАЗов мусора собрали в Севастополе в ходе общегородского субботника

Более 50 КАМАЗов мусора собрали в Севастополе в ходе общегородского субботника


Утро сегодняшнего выходного дня, 19 октября, для многих севастопольцев началось с уборки городских общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе правительства Севастополя, в общегородском субботнике приняли участие около 4,5 тыс. человек, очистив от мусора 40 территорий.
Более 50 КАМАЗов мусора собрали в Севастополе в ходе общегородского субботника

По словам вице-губернатора Севастополя Алексея Парикина, мусор убрали на Сапун-горе, в Ушаковой балке, на склоне у Матросского клуба, в микрорайоне «Омега», где по поручению врио губернатора проводятся мероприятия по сохранению фисташковой рощи, и в других знаковых местах города-героя Севастополь.

«Мы не только сохраняем деревья для будущих поколений, но и собственными силами приводим территорию в порядок. Я хочу призвать всех севастопольцев подключиться к этой замечательной инициативе общегородских субботников. Вместе мы сможет сделать наш город еще краше», —  сказал Парикин.

И.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов в свою очередь отметил, что к субботнику в Омеге присоединился также и хозяин заброшенной стройки, которого Горхозу удалось разыскать и привлечь к вывозу строительного мусора с территории.

«Мы готовим город к зиме. Весь госсектор и муниципальный сектор Севастополя задействован в очистке города от мусора. Сегодня очень хороший результат — мы собрали и вывезли более 50 КАМАЗов мусора», — уточнил Горлов.

Он напомнил, что в следующую субботу, 26 октября, состоится еще один общегородской субботник. «В рамках месячника чистоты планируется уборка порядка 550 тыс. кв. метров. В рамках этой работы ликвидируются свалки, высаживаются саженцы деревьев и кустарников», — добавил чиновник.

Отметим, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев не смог присоединится к горожанам по уважительной причине. «Только приехал в Севастополь. К сожалению, мой рейс из Питера задержали до 7 утра и я не смог быть на субботнике», — написал он на своей странице Facebook.

Глава города поблагодарил всех горожан, которые вышли на сегодняшний субботник, и отметил, что планирует быть на следующем субботнике. «Критиковать и указывать на недостатки — важно, но давайте не только говорить, а делать наш город чище вместе!»,— добавил Развожаев.

Как сообщалось, в Севастополе 14 октября стартовал месячник чистоты. За это время планируется провести два общегородских субботника.

Михаил Развожаев выступил на заседании Морской коллегии при Правительстве России, которое состоялось в Санкт-Петербурге, с докладом о развитии яхтенного туризма в Севастополе. 

Возврат к списку