Автолюбителей в Севастополе начнут штрафовать за неоплаченную парковку

Автолюбителей в Севастополе начнут штрафовать за неоплаченную парковку


В центе Севастополя и в Балаклаве с 17 января вводится система штрафов за неоплату парковочного места для автомобиля. Подробнее об этом рассказал директор компании ООО «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин.

Автолюбителей в Севастополе начнут штрафовать за неоплаченную парковку

По словам Томилина, граждане, которые не оплатили в срок парковку авто, получат штраф в размере 1,5 тыс. рублей. После получения админпротокола эту сумму придется выплатить в полном объеме, так как у штрафа нет льготного периода.

Цена парковки составляет — 35 рублей в час для центральной части Севастополя и 50 рублей для Балаклавы. Оплатить эту сумму необходимо в течении 15 минут после остановки. Время работы платной парковки с 8:00 — 20:00 в будние дни, в остальное время и в выходные дни припарковать авто можно будет бесплатно.

Фиксировать нарушения будет специальный автомобиль — он будет проезжать по улицам с платной парковкой каждые 15 минут. После того, как эта машина дважды проедет мимо авто, парковка которого осталась неоплаченной, водитель такого транспортного средства получит штраф.

«Для оплаты парковки предусматривается несколько вариантов: наличными в специально установленных терминалах, банковскими картами через паркомат и сайт, с помощью мобильного приложения», — отметил Томилин.

Он также уточнил, что в ближайшие несколько дней появится возможности оплаты парковки через СМС-сообщения. В случае наличия проблем с оплатой можно обратиться по телефону «горячей линии»: +7 (978) 254-19-80.

Напомним, поправки в закон «Об административных правонарушениях», которые позволяют департаменту транспорта Севастополя и подведомственным ему учреждениям штрафовать автолюбителей за неуплату парковки  на платных стоянках, были приняты в конце декабря прошлого года. 

Возврат к списку