Журналист СТВ Владимир Илларионов презентует новую книгу

Журналист СТВ Владимир Илларионов презентует новую книгу


В четверг, 8 октября, в читальном зале Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого в рамках заседания историко-краеведческого клуба «ВИЗИР» состоится презентация новой книги журналиста «Севастопольского телевидения» Владимира Илларионова «Крымский маршрут. Полуостров загадок».

Журналист СТВ Владимир Илларионов презентует новую книгу

В новой книге нашего коллеги представлены краеведческие очерки о крымских достопримечательностях, написанные в виде готовых маршрутов выходного дня для любителей-путешественников и исследователей тысячелетней крымской истории. Все эти места Владимир Илларионов посещал лично, участвуя в воздушных наблюдениях, в подземных, наземных и морских путешествиях.

«Книга не является путеводителем или справочником для туристов, а просто описывает мои личные впечатления от походов по окрестностям Севастополя и Балаклавы в выходные дни, — признался автор. — Книга из серии «Краеведческие очерки» адресована широкому кругу читателей, желающих повторить мои маршруты самостоятельно или с друзьями».

Во время презентации, которая начнется в 17 часов, можно будет в режиме «свободного микрофона» пообщаться с Владимиром Илларионовым, принять участие в обсуждении, задать вопросы, поделиться впечатлениями. Вход бесплатный.

Владимир Илларионов – севастополец в восьмом поколении. В журналистике с 1976 года. Имеет более 18 тысяч публикаций. Снимает и монтирует видеофильмы и зарисовки, очерки и сюжеты. На Севастопольском телевидении создал циклы телепрограмм «Автолоция», «Экологический вестник», «Севастопольский экстрим», «Крымский маршрут». Сфера его интересов: история Крыма и Севастополя, экология, ветеранское движение, спасатели Севастополя, социальные проблемы, поисковое движение в Севастополе. Член Союза журналистов России, член Русского географического общества, кавалер знаков «За заслуги перед Балаклавой», «За заслуги перед Севастополем», лауреат форума «Общественное признание».

Возврат к списку