Всемирный день шоколада в эко-парке «Лукоморье» отметили сладким рекордом России (ВИДЕО)

Всемирный день шоколада в эко-парке «Лукоморье» отметили сладким рекордом России (ВИДЕО)


В Севастополе установили рекорд России. В детском эко-парке «Лукоморье» презентовали самый большой шоколадный фонтан в стране. Рекорд приурочили ко Всемирному дню шоколада. Его отмечают 11 июля. Это невероятное достижение прямо на месте фиксировали представители «Книги рекордов планеты». Какова высота шоколадного фонтана? И сколько шоколада потратили для его создания?


Это, без преувеличения, исторические мгновения. На площади, в самом центре детского городка «Лукоморье» открывают шоколадный фонтан. А спустя ещё несколько мгновений сладкая субстанция начинает обволакивать конструкции. Это значит, что самый большой шоколадный фонтан в России заработал. Его высота — три метра 30 сантиметров. И это намного превышает предыдущий показатель в два с небольшим метра. Зафиксировать достижение приехали представители Книги рекордов планеты.

Виктор Щанкин, президент всероссийского комитета по регистрации «Книги рекордов планеты»:

«Это приятный рекорд, потому что он доставляет удовольствие как детям, так и взрослым. Вы видели, что большинство детей с радостью отнеслись к этому сладкому и приятному рекорду. Если посмотреть сертификат, то изначальная высота была заявлена три метра пять сантиметров. Он превзошёл на 25 сантиметров, и мы будем вносить поправку. Данный рекорд будет отражён в «Книге рекордов планеты», издание которой выйдет в конце этого года».

Кстати, представители «Книги рекордов планеты» в эко-парке «Лукоморье» уже постоянные гости. Здесь всё время устанавливают какие-нибудь рекорды. Вот и на этот раз сотрудники эко-парка решили порадовать посетителей очень сладким рекордом.

Николай Помогалов, директор эко-парка «Лукоморье»:

«Не хотелось этот Всемирный день шоколада пропустить мимо, и мы решили изготовить самый большой шоколадный фонтан. Здесь особенно сложно — насосные системы, сложность в консистенции шоколада, высота, размер чаш. Пришлось потрудиться. Вы сами как к шоколаду относитесь? Вот так, посмотрите! Я люблю шоколад!».

Для изготовления этого фонтана использовали 40 литров шоколада. Ещё 160 — для того, чтобы угостить сладкой субстанцией всех желающих.

Ксения Гаврис, гость праздника:

«Мы были очень рады, что нас пригласили принять участие в таком замечательном празднике, когда бьют такой рекорд. Шоколад получился очень вкусным и, думаю, каждый ребёнок был бы счастлив тут побывать. Всё-таки это бесплатно».

Злата Заинчковская, гость праздника:

«Для меня это событие очень много значит, потому что я сладкоежка, и я в первый раз увидела такой большой фонтан. Очень вкусно. Детям очень понравилось».

У Всемирного дня шоколада есть несколько дат — 7 и 11 июля, 13 сентября и 29 ноября. Есть мнение, что сладкоежки настолько любят шоколад, что решили: одного дня в году для такого праздника мало. А ещё считается, что только в этот праздник можно есть неограниченное количество сладостей, и ничего вам за это не будет — ни лишних калорий, ни проблем со здоровьем.

Возврат к списку