В севастопольской галерее «Каменный цветок» откроется новая выставка

В севастопольской галерее «Каменный цветок» откроется новая выставка


В севастопольской галерее «Каменный цветок» откроется новая выставка

Уличная галерея в сквере «Каменный цветок» близ ТРЦ «Муссон» была открыта в декабре прошлого года. Первую выставку посвятили Году экологии, объявленному в России. Участие в «Экологическом плакате» — так назвали выставку — приняли молодые севастопольские художники, дизайнеры, фотографы.

На новой выставке, которая откроется уже в эту субботу, будут представлены работы художника Сергея Суксина. Серия картин севастопольского мастера посвящена процессу развития человека и последствиям его жизнедеятельности.

«На картинах изображены города, посёлки и многие привычные виды и места жизни. Однако, когда человек просто ходит по ним пешком, не видя того, где он живёт, он не совсем понимает, где находится и что его окружает. Только взглянув со стороны, начинаешь понимать масштабы и результаты человеческого прогресса. Ведь если поступки и помыслы будут чистыми, чистой будет и окружающая среда. А если будет грязной душа — будет грязной экология нашей планеты», — говорится в анонсе к выставке.

Выставка откроется 10 февраля в 12:00 в парке «Каменный цветок». Ориентир — улица Вакуленчука, 29, ТРЦ «Муссон», остановка общественного транспорта «Улица Меньшикова».

Напомним, в прошлом году «Севпарки» выиграли два президентских гранта. Один направлен на создание новой уличной галереи, второй — на благоустройство античной усадьбы Херсонеса.

Возврат к списку