В Севастополе «Теплыми словами» отметят День ручного письма

В Севастополе «Теплыми словами» отметят День ручного письма


В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого 23 января пройдет городская акция «Теплые слова из Севастополя», посвященная Дню ручного письма, организаторами которой выступили «Региональная информационно-библиотечная система» при поддержке Главного управления культуры правительства Севастополя и ФГУП «Почта Крыма».


В Севастополе «Теплыми словами» отметят День ручного письма

День ручного письма учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека. Пришедшие в этот день в библиотеку смогут узнать больше о взаимосвязи почерка и характера, о самых интересных, трогательных, душевных письмах великих людей прошлого, а также в уютной атмосфере написать и отправить письмо своим родным и близким, подарить теплые слова тем, кто так дорог.

«В мультимедийном зале Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» пройдут лекции и мастер-классы по написанию письма чернилами и перьевой ручкой, знакомство с базовыми принципами классической каллиграфии — одним из красивейших видов декоративного письма. Посетители смогут освоить приемы письма ширококонечным пером и попробуют сделать свои первые каллиграфические линии и буквы. Результатом работы станет оригинальная каллиграфическая открытка», — рассказали в отделе маркетинга и рекламы «Толстовки».

Кроме того, можно будет познакомиться с книжной выставкой эпистолярного стиля «Я к Вам пишу…» и открытками ручной работы, выполненных студентами Института развития города СевГУ.

Начало в 12 часов.

Возврат к списку