В Севастополе пройдёт трехдневный этнофестиваль

В Севастополе пройдёт трехдневный этнофестиваль


С 21 по 23 сентября на площадке Приморского бульвара, возле ДДЮТ, будет проходить этнокультурный фестиваль «Ремесла России в Севастополе».

В Севастополе пройдёт трехдневный этнофестиваль

В этом году «Ремёсла России» обратят особое внимание гостей на историю развития народной игрушки.

В течение трёх дней будут работать несколько фестивальных площадок: выставка древних предметов «История вещей», интерактивные площадки по ремеслам, где гости получат возможность сделать изделие своими руками в разных народных техниках, детское пространство, фотозона и зона народных национальных сладостей.

На концертной площадке фестиваля пройдут выступления фольклорных и музыкально-песенных коллективов, оркестров народных инструментов регионов России. Яркая культурная программа, в которой примут участие детские и взрослые фольклорные коллективы, украсит фестиваль самобытным искусством и творчеством.

Как сообщает пресс-служба организаторов фестиваля, на торжественном закрытии, будут подведены итоги и пройдет награждение участников. Мастера пряничного искусства Севастополя представят пряничную эмблему фестиваля размером 2 на 2 метра. Жители и гости города унесут с собой маленькую, но вкусную частичку фестиваля.

Мероприятие проходит под руководством организации по возрождению и сохранению ремесел и народных промыслов «Живая Русь» и Севастопольского регионального отделения «Ассамблея народов России». 

Возврат к списку