В Севастополе прошел международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»

В Севастополе прошел международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян»


В Севастополе прошел международный фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян». В этом году он объединил больше 30 музыкантов из разных уголков России. Торжественное открытие состоялось 3 августа на летней эстраде Приморского бульвара. А в воскресенье наградили победителей.


Патриотические и духовные песни о Родине, о войне и мире, о дружбе трех братских народов: России, Белоруссии и Украины — главные в репертуаре фестиваля «Небо славян». В этом году в Севастополь приехали больше 30 исполнителей из разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Коломны, Твери. Большинство участников — дети.

В программе как сольные выступления, так и коллективные. Самому младшему участнику фестиваля — пять лет, старшему — 64.

Ежегодный фестиваль «Небо славян» — проект не коммерческий. Главная его задача — объединять. За годы существования он прирос и географией, и участниками. Он открыт для всех: и для профессионалов, и для любителей.

Фестиваль «Небо славян» проходит под девизом «Мы не строим стены — мы наводим мосты». В этом пространстве музыки, добра и любви воспевается духовное родство славян. Жюри оценивает выступления конкурсантов по соответствию тематике, артистизму, а главное — идее.

После двухдневной фестивальной программы участники сегодня вновь выйдут на сцену. В пять часов вечера в Артбухте состоится гала-концерт.

Возврат к списку