В Севастополе наградили золотых медалистов (ВИДЕО)

В Севастополе наградили золотых медалистов (ВИДЕО)


В Севастополе прошла ежегодная церемония награждения выпускников 2022 года медалью «За особые успехи в учебе». Всего вручено 253 медали. Лучшие выпускники получили награды из рук губернатора.


Они старательно учились, волновались, сдавали экзамен, и сегодня их час. В театре имени Луначарского чествуют медалистов Севастополя. Лучшим выпускникам, которые сдали ЕГЭ на максимальные сто баллов, медаль вручает лично губернатор Севастополя Михаил Развожаев, Мария Андросова набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе, Валерия Фетисова — стобалльник по химии. А максимальные баллы за ЕГЭ по русскому языку получили Демиденко Елена и Обищенко Александра. Отдельные поздравления — родителям талантливых выпускников.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

«Уважаемые ребята, я хочу сказать, что вы большие молодцы. 253 медалиста, которые получат медали за отличие в учебе — это, конечно, очень достойный результат. Вы очень здорово поработали, и вы большие молодцы. Хочу отметить, что у нас из ДНР пять выпускниц приехали, тоже сдали экзамены на «отлично» и получили золотые медали».

Благодарственные письма из рук губернатора учителям, которые прошли с ребятами нелегкий путь отличников. Сегодня они тоже волнуются, но очень гордятся воспитанниками.

Владлена Пустовая, учитель школы №54:

«Ну конечно, это первые мои медалистки, и у нас еще один медалист, но он уехал на «Алые паруса». Это большая гордость для нас и для каждого учителя в целом. В этом году у нас много медалистов, и мы каждым из них гордимся».

Евгения:

«С учителями очень повезло, у нас в школе очень хорошие учителя. Мы можем найти общий язык, пообщаться на разные темы, но при этом идут знания хорошие».

Теперь они без пяти минут абитуриенты. Ребята для себе уже выбрали вузы, куда пойдут учиться. Владимир хочет быть программистом, учиться поедет в другой регион, но карьеру свою планирует связать с городом-героем. Но поступление будет позднее. Сегодня — время для слов благодарности 

Владимир Лукашенко, выпускник инженерной школы:

«Конечно, директор нашей школы и наши преподаватели, которые обучили нас, подготовили к экзаменам, чтобы мы подтвердили все наши золотые медали и продолжили наш путь в университет».

Всего в этом году севастопольские школы окончили 2 310 ребят. Вручение аттестатов и выпускные вечера в школах будут проходить до 1 июля.

Возврат к списку