В Севастополе модернизировали еще одну библиотеку

В Севастополе модернизировали еще одну библиотеку


Детская библиотека-филиал № 13 «Книжный мир», расположенная в Ленинском районе Севастополя, открылась после модернизации. Это вторая библиотека в городе, которая приведена к модельному стандарту.
В Севастополе модернизировали еще одну библиотеку

Модернизация проводилась в рамках национального проекта «Культура». Для библиотеки была приобретена компьютерная техника, мультимедийное оборудование, на 1 976 экземпляров пополнен библиотечный фонд и обеспечен доступ к ресурсам Национальной электронной библиотеки. Кроме того, в учреждении полностью заменили мебель и организовали пространства для семейного чтения, творческого развития, общения и проведения встреч читательских объединений.

«В эту библиотеку приходят родители с учениками начальной школы. И это очень радует, что они приобщают детей с раннего возраста к литературе. Здесь ключевое не только то, что это доступно, но и то, что это еще и интересно — здесь доступно современное интерактивное оборудование, возможность проводить мастер-классы», — отметил вице-губернатор Севастополь Игорь Михеев после проверки выполненных работ в учреждении.

Заведующая модельной библиотекой-филиалом № 13 «Книжный мир» Наталья Замолотнева отметила в свою очередь, что библиотека стала атмосферным интеллектуальным культурным центром, сочетающим в себе не только красивый дизайн, функциональность и удобство, но и новый подход к работе с посетителями.

Ранее сообщалось, библиотека-филиал № 4 в Севастополе в рамках нацпроекта «Культура» была преобразована в Библиотеку романтики и путешествий.

Возврат к списку