В «Херсонесе Таврическом» пройдет «Ночь искусств»

В «Херсонесе Таврическом» пройдет «Ночь искусств»


Музей-заповедник «Херсонес Таврический» 4 ноября вновь присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств», которая проводится с 2013 года. Она дарит участникам отличную возможность побывать в музеях, театрах, выставочных залах, библиотеках в вечернее время и познакомиться с самыми разными творческими проектами. В 2022-м акция приурочена к Году культурного наследия народов России.
В «Херсонесе Таврическом» пройдет «Ночь искусств»

В 18, 19 и 20 часов состоится тематическая экскурсия «Тысячелетия скрыты под ногами». Она познакомит посетителей с ролью Херсонеса Таврического в истории многочисленных народов Таврики.

С 18:00 до 21:00 пройдут мастер-классы в Византийском дворике для взрослых и детей старше 5 лет: «Чеканка монет», «Изготовление средневековых кукол», «Урок каллиграфии», «Средневековые танцы и игры». Самым вкусным станет мастер-класс по росписи имбирных пряников – отличного дополнения к горячему чаю в ноябрьский вечер.

В Саду миниатюр в 19:00 пройдет акция «Рисуем вместе», во время которой гости смогут изобразить достопримечательности музея-заповедника на большом холсте.

Здесь же с 18:30 до 19:30 подведут итоги конкурса детского рисунка «Сокровища Херсонеса»и наградят победителей, а в 19:30 начнется показ фильма «Город трех империй», который расскажет гостям об истории Херсонеса Таврического.

В 20:30 в Античном театре начнется концерт военного оркестра Севастопольского полка Росгвардии.

Вход на «Ночь искусств» свободный.

Возврат к списку