Театр оперы и балета продолжает «Оперные вечера в Севастополе»

Театр оперы и балета продолжает «Оперные вечера в Севастополе»


22 ноября в 18:30 пройдет лекция-концерт, посвященная оперному искусству Франции, Англии, Германии XVII-XVIII столетий. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского театра оперы и балета.
Театр оперы и балета продолжает «Оперные вечера в Севастополе»

«В концерте примут участие народная артистка Чувашской Республики, солистка Чувашского государственного театра оперы и балета и Чувашской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов Маргарита Финогентова, лауреат международных конкурсов, солистка МАМТ им. К.С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Наталья Зимина (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов, солист МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Дмитрий Кондратков (баритон), лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Давид Ардуханян (скрипка)», — сказано в сообщении.

Как мы сообщали ранее, цикл лекций-концертов рассчитан на десять вечеров с периодичностью встреч раз в месяц, с октября 2021 г. по июль 2022 г. Курс охватывает все периоды развития оперного искусства — от античности до наших дней. Во время оперных вечеров зрители познакомятся с самыми значимыми композиторами и произведениями оперного искусства разных эпох. Первая лекция-концерт состоялась 23 октября и была посвящена зарождению оперы, Ренессансу и Барокко (Италия).

Лекционные выступления пройдут на сцене театра имени А.В. Луначарского. Билеты можно приобрести в кассах театра.

Возврат к списку