Старейшая библиотека Севастополя отмечает свой день рождения

Старейшая библиотека Севастополя отмечает свой день рождения


В пятницу, 13 января, в Севастополе отмечает 102 годовщину со дня образования Центральная городская детская библиотека имени А. П. Гайдара. В честь праздника сотрудники учреждения подготовили для посетителей обширную развлекательную программу.

Старейшая библиотека Севастополя отмечает свой день рождения

Праздничные мероприятия начались с интерактивной выставки-поздравления «С днем рождения, Гайдарка» и познавательного путешествия для учеников 3-х и 6-х классов «Гайдарка: взгляд сквозь время». Школьники познакомились с историей библиотеки, приняли участие в викторине и оставили свои пожелания.

«Сегодня мы проводим познавательные мероприятия для наших читателей, и они пришли не с пустыми руками: подготовили стихи, выступления, пожелания библиотеке, чему мы очень рады, потому что детские пожелания всегда очень искренние и их отзывы для нас очень важны, ведь именно на основе востребованности нашими читателями мы строим свою работу», — отметила директор библиотеки Елена Панченко.

Праздничные мероприятия завершатся мастер-классами, на которых юные севастопольцы смогут научиться актерскому мастерству от артистов драмтеатра ЧФ РФ имени Лавренева, а также изготавливать книжные закладки в разных техниках. Принять в них участие можно будет 15 января. Кроме того, гости библиотеки будут задействованы в создании коллективной картины и розыгрыше призов.

Возврат к списку