Севастопольцы поздравили Деда Мороза с днём рождения (ВИДЕО)

Севастопольцы поздравили Деда Мороза с днём рождения (ВИДЕО)


С днём рождения, Дед Мороз! 18 ноября у зимнего волшебника праздник. Считается, что именно в эту дату в Великом Устюге начинается настоящая зима, и ударяют первые морозы. И хотя в Севастополе температура сейчас плюсовая, доброго Дедушку здесь тоже поздравили. Как отметили его день рождения в Южной резиденции?


Анастасия Синица, корреспондент:

«Севастопольское «Лукоморье» — Южная резиденция Деда Мороза. И потому в день его рождения каждый год здесь устраивают большой праздник. И добрый волшебник, который обычно сам раздаёт подарки, в этот день принимает поздравления».

Открытки, рисунки, аппликации. Для именинника — целая выставка. Работы подготовили дети из Севастополя и Крыма. Порадовать хотели того, кто каждый новый год радует их. Пожелания Деду Морозу — и в письменной, и в устной форме. Присоединились даже взрослые.

Помещение Южной резиденции — музей мороженого. Это любимое лакомство доброго старика. Когда оно появилось, и насколько необычным бывает на вкус, рассказывают малышам.

«Вы знаете, что есть мороженое с чесноком? Есть мороженое даже с морепродуктами и селёдкой? Её очень любят в странах, которые близко к морям и океанам».

Хранитель Южной резиденции — директор эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов. На праздник пришёл с четырёхлетней дочкой Василисой — Снегурочкой.

На стихи, песни и пожелания Дед Мороз отвечает по видеосвязи. Сейчас он в Великом Устюге, но Севастополь без внимания не оставляет.

«Я все ваши открытки получил и их храню. Ваши пожелания и поздравления дороги моему сердцу, и вам за это благодарность моя морозная».

Поздравили Дедушку и во Дворце культуры рыбаков. Нарисовать сказочного персонажа на пряниках предложили детям военнослужащих — участников спецоперации. Акцию организовала «Единая Россия» вместе с севастопольской пекарней.

Елена Сушкова, социальный предприниматель пекарни «Севастопольский пряник»:

«Ингредиенты пряника — наши отечественные: мёд, масло, мука. И в красители мы добавляем тоже натуральные ингредиенты».

На мастер-класс по росписи пряников пришли школьники, дети дошкольного возраста и родители. Красочные рисунки создавали при помощи сахарной глазури.

Елизавета Мыкыта, участница мастер-класса по росписи пряников:

«Я решила взять голубой и белый, потому что голубой — мой любимый цвет, а Дед Мороз ассоциируется именно с белым. И я решила сделать так, потому что это цвета, которые ассоциируются у меня с зимой. И я попытаюсь сделать очень аккуратно, но как получится».

Инна Гончарова, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Севастополе:

«Это арт-терапия, которая, я считаю, в помощь нашим деткам, это эмоциональная разгрузка, это позитив».

Столько внимания к своей персоне Дед Мороз, конечно, оценил, уверены севастопольцы. И на новый год непременно будет щедрым.

Возврат к списку