Севастополь примет Всероссийский театральный марафон

Севастополь примет Всероссийский театральный марафон


Крупнейший проект Года театра — Всероссийский театральный марафон — стартовал в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде. В регионы, принимающие театральный марафон, словно по эстафете, передается особый символ в виде древнегреческого амфитеатра, который был создан в честь Года театра.
Севастополь примет Всероссийский театральный марафон

16 сентября Севастополю будет передан символ Всероссийского театрального марафона. Мероприятие состоится на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского. Театральный символ в город-герой доставят актеры Крымскотатарского государственного академического музыкально-драматического театра (Симферополь), которые приедут на трехдневные гастроли в рамках марафона.

В рамках гастролей симферопольцы покажут севастопольским зрителям два концерта (16 и 17 сентября, начало в 19.00), а также сказку для детей «Красавица и чудовище» (18 сентября, начало в 15.00).

После Севастополя театральный марафон проследует в Ростов-на-Дону, Элисту и Майкоп. Затем он продолжится в Северо-Кавказском и Северо-Западном федеральных округах. Всего в театральном проекте участвуют 85 регионов. 

Возврат к списку