О Херсонесе сняли исторический мини-сериал

О Херсонесе сняли исторический мини-сериал


Музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Фонд поддержки гуманитарных наук «Моя история» совместно выпустили исторический мини-сериал «Херсонес — Моя история». 
О Херсонесе сняли исторический мини-сериал

Как сообщает пресс-служба проекта «Моя история», в мини-сериал вошли 40 серий. Премьера запланирована на 21 апреля: в 12:00 она начнется в соцсетях на страницах «Херсонеса Таврического» и Фонда «Моя история». Первые серии будут посвящены истории Башни Зенона, храма с аркосолиями, античного театра и оборонительных стен Херсонеса.

Видео-экскурсии для зрителей проведут специалисты музея-заповедника «Херсонес Таврический». Они расскажут об истории становления и развития греческого полиса, о религиозной, культурной, политической и экономической жизни этого уникального города, о найденных во время раскопок артефактах, а также людях и интересных событиях в истории Херсонеса.

Кроме того, посмотреть можно будет не только экспозиции и выдающиеся сооружения античного и средневекового времен, сохранившиеся до наших дней, но и музейные фонды, скрытые от глаз посетителей.

 

Возврат к списку