Лучшие ученики музыкальных школ города выступят вместе с Севастопольским симфоническим оркестром (ВИДЕО)

Лучшие ученики музыкальных школ города выступят вместе с Севастопольским симфоническим оркестром (ВИДЕО)


«Юные таланты твои, Севастополь» — место встречи одаренных исполнителей и слушателей-ровесников. Концерт, который каждый год с нетерпением ждут музыканты, вокалисты и зрители. 26 апреля на сцену Севастопольского центра культуры и искусств выйдут 25 воспитанников музыкальных школ города, показывая исполнительское мастерство в сопровождении симфонического оркестра под руководством Владимира Кима. Проект «Дети — детям», в рамках которого проходит концерт, ежегодно открывает имена юных дарований и становится ступенькой к всероссийским и международным конкурсам. Насколько насыщенной будет программа?


Вальс Иванова-Крамского исполняет дуэт из 8-й музыкальной школы. Не первый год ученики Юлии Борисовны участвуют в проекте «Дети — детям». Она всегда переживает за каждого, сама пишет аранжировки для оркестра. Во всем добивается абсолютной гармонии.

Уверенную игру Эвелины отмечает сам дирижер Владимир Ким. Девушка в этом году заканчивает музыкальную школу и поступает в колледж по профилю. Довести до совершенства исполнение концерта «Ре мажор» Гайдна у юной пианистки еще есть время. Исполнительница чувствует, у нее главная партия и оркестр ведет за собой.

Выходя на сцену и извлекая музыку из своей души, рожаются неповторимые вещи, говорит Светлана Рубина. Поэтому похвала, поддержка от старших коллег очень важны. Они придают уверенность юным дарованиям. И каждый ребенок чувствует, как в едином с ним ритме стучат сердца музыкантов оркестра.

С каждым годом богаче творчески становится и сам проект. В этот раз в нём участвуют уже 25 талантливых исполнителей от 7 до 18 лет. Чем раньше музыка входит в жизнь ребенка, тем глубже и прочнее она занимает место в его жизни. Это утверждение применимо и к слушателям, и зрителям.

Проект «Дети — детям» стал кузницей талантов, ступенью с которой начали свой путь юные дарования братья Блюмины. Их имена звучат уже не только в нашей стране.

В этом году на семейный концерт «Юные таланты твои, Севастополь» зрителей ждут 26 апреля в Центре культуры и искусств в 18.30.

Возврат к списку