Гала-концерт конкурса «100 городов России» пройдёт в «Херсонесе»

Гала-концерт конкурса «100 городов России» пройдёт в «Херсонесе»


21 сентября в кинолектории у Свято-Владимирского кафедрального собора в «Херсонесе Таврическом» пройдёт гала-концерт XI-го Всероссийского инновационного фестиваля — конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «100 городов России» с участием детей с ограниченными возможностями.
Гала-концерт конкурса «100 городов России» пройдёт в «Херсонесе»

В этом году на концерте выступят одаренные дети из Республики Якутия, Крыма, Московской, Тверской, Рязанской и Ярославской областей. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Главная цель конкурса — объединить в едином творческом пространстве детей и молодежь различных социальных групп, религиозных конфессий и национальностей, независимо от их физических возможностей. Программа конкурса содействует реализации их творческого потенциала, способствует их творческому развитию, профессиональному определению и продвижению, в том числе социализации детей с ограниченными возможностями в гражданское общество.

За 11 лет в фестивале приняли участие более 250 тысяч человек из разных уголков России, в том числе сельских поселений и малых городов России. Победители региональных отборочных туров (очная и заочная форма проведения) ежегодно приглашаются в город Москва для участия в общероссийском гала-концерте.

 

Возврат к списку