Футболисты команды СевГУ завершили выступления в этом сезоне в высшем дивизионе студенческой лиги (СЮЖЕТ)

Команда Севастопольского государственного университета уступила со счетом 1:2 сборной Уральского федерального университета. Это была заключительная в этом сезоне для соперников встреча в высшем дивизионе национальной студенческой футбольной лиги.

На 39-й минуте команда из Екатеринбурга открыла счет. Точным ударом в угол с близкого расстояния отметился Константин Решетников. На 57-й минуте игрок севастопольской команды Всеволод Кашлак отпасовал мяч на Максима Супруна и футболист ФК «Севастополь» поразил дальний угол ворот соперника. Но не успели футболисты СевГУ как следует порадоваться голу, как уральцы вновь вышли вперед. Решающий гол в игре провел Аркадий Симанов. Из пределов штрафной он пробил в ближний угол ворот и забил, воспользовавшись ошибкой нашего вратаря Андрея Гнаткова.

Сергей Шиманский, главный тренер команды СевГУ:

«Хотел бы поздравить нашу команду с дебютом в НСФЛ, в премьер-лиге. По сегодняшней игре — да, проиграли. Но в этом туре как-то получается, что у нас или первый тайм хороший, а второй никак, или наоборот. Баланс в этом туре мы найти не смогли. Опять же, есть определенные обстоятельства. Если в первой игре мы взяли свои три очка, то две последующие игры, где были поражения, в эмоциональном плане мы свою задачу выполнили. Я думаю, у нас место седьмое-восьмое будет. Остались в десятке. Задачу перед нами ставили наиграть состав. А подвести итоги … Я считаю, что это твердая четверка».

Команда СевГУ завершила все матчи сезона высшего дивизиона студенческой лиги. Сейчас подопечные Сергея Шиманского занимают шестую строчку среди 16 команд состязаний. Но не все матчи сыграли ближайшие конкуренты севастопольской команды. В случае их успешного выступления команда СевГУ может даже опуститься на десятое место. А самые высокие шансы стать сильнейшей студенческой командой страны у коллектива Крымского федерального университета, в этом сезоне защищающей звание чемпиона.