Два бесплатных концерта пройдут в виртуальном зале СЦКиИ

Два бесплатных концерта пройдут в виртуальном зале СЦКиИ


До конца января в виртуальном концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств состоится трансляция двух концертов. Посетить мероприятия и услышать шедевры мировой классики и современных композиторов могут все желающие.
Два бесплатных концерта пройдут в виртуальном зале СЦКиИ

Так, 17 января состоится концерт Московского джазового оркестра под управлением народного артиста России Игоря Бутмана «Зимний джаз». 31 января гости жители Севастополя смогут услышать музыкальные произведения в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии. В программу концерта входят симфония № 6 «Пасторальная» (Бетховен), концерт для фортепиано с оркестром (Шуман), увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры» (Вагнер).

«Трансляция концертов проводится в рамках проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал» нацпроекта «Культура», — отметили в СЦКиИ.

Начало концертов в 17 часов, вход свободный.

Напомним, обновленный виртуальный концертный зал в Севастопольском центре культуры и искусств открылся в сентябре 2021 года. В мае 2022 года виртуальный концертный зал также открылся в селе Новобобровка.

Возврат к списку