1 сентября актёры ТЮЗа собирали девчонок и мальчишек на «Бал первоклассников» (ВИДЕО)

1 сентября актёры ТЮЗа собирали девчонок и мальчишек на «Бал первоклассников» (ВИДЕО)


День знаний в Севастополе — настоящий праздник. Все городские площадки в это время работают с детьми и для детей. Третий год подряд 1 сентября актёры ТЮЗ собирает девчонок и мальчишек на «Бал первоклассников». Чем запомнится первый школьный день? И какими красками раскрасят его артисты?


Может показаться, что в этот день взрослые всё перепутали и вместо серьезных занятий в школе привели ребят в театр. Но первоклашек не проведешь. Впервые сюрприз 1-го сентября с мыльными пузырями, викторинами, оригинальными фотозонами и обязательным спектаклем тюзовцы решили устроить несколько лет назад. Чудо, которое ожидали увидеть, получилось. В этом году площадь перед театром заполнили около 200 первоклашек с красными ленточками на руке.

Воспоминания о своём первом школьном дне нахлынули на взрослых. Учителя отметили, такой мягкий прием перехода из лета в осень, от детства к школьной поре поможет избежать возможного стресса у детей.

Нет большего счастья для родителей, если счастлив его ребенок. А поводов для радости в этот день было много — добрая поучительная сказка, сладости и первый школьный вальс.

А взрослые постараются сделать эту дорогу запоминающейся и безопасной.

Возврат к списку