Виновник ДТП, в котором погибли три крымских полицейских, взят под стражу

Виновник ДТП, в котором погибли три крымских полицейских, взят под стражу


Житель Кировского района заключен под стражу по обвинению в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего гибель троих сотрудников полиции, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Виновник ДТП, в котором погибли три крымских полицейских, взят под стражу

Как мы сообщали, вечером 2 февраля на территории Кировского района произошло столкновение служебного автомобиля полиции «Лада Приора» с автомобилем Skoda Fabia под управлением местного жителя. В результате ДТП погибли трое полицейских. Еще четверо участников автокатастрофы — водитель Skoda, ехавший с ним в попутном направлении велосипедист, сотрудник конвойной службы и перевозимый им осужденный гражданин были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

«Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что служебный автомобиль, в котором находились четверо сотрудников конвоя и осужденный, с включенными проблесковыми маячками выехал после оглашения приговора из Кировского районного суда в следственный изолятор Симферополя. На 10 километре автодороги Кировское — Приветное водитель Skoda, который ехал со стороны села Приветное в пгт Кировское, совершил наезд на движущегося в попутном направлении велосипедиста, после выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Лада Приора», — рассказала Постнова.

Она уточнила, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц, проведен большой объем следственных действий, назначены и проводятся 13 различных сложных экспертиз. Неоднократно осматривалось место происшествия, в том числе — с применением криминалистической техники.

По словам Постновой, установлено, что велосипедист ехал со специальным включенным фонарем. А проведенный следственный эксперимент в условиях, приближенных к тем, в которых произошло ДТП, показал, что дорожные условия в момент аварии позволяли водителю иномарки заблаговременно принять меры к безопасному вождению.

«Вчера вечером по ходатайству следователя по особо важным делам ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Кировским районным судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — резюмировала официальный представитель крымского Следкома.

Возврат к списку