В Симферополе силовики прикрыли два подпольных игорных клуба

В Симферополе силовики прикрыли два подпольных игорных клуба


Крымский Следком возбудил уголовное дело в отношении семерых граждан, подозреваемых в организации и проведении азартных игр группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере.
В Симферополе силовики прикрыли два подпольных игорных клуба

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, с октября 2022 года прибывший на полуостров житель Чувашии организовал в Симферополе два подпольных клуба для извлечения незаконного дохода от проведения азартных игр. Для их функционирования он привлек еще шестерых человек: своих земляков, а также жителей Республики Марий Эл и Красногвардейского района Республики Крым (среди которых — две женщины).

Деятельность подпольных игровых залов была пресечена сотрудниками полиции крымской столицы и ФСБ. В ходе обысков в залах были изъяты компьютеры, с помощью которых осуществлялась игровая деятельность, деньги, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей. Вину в совершенном преступлении все подследственные признали.

«Следователь вышел в суд с ходатайством об избрании фигурантам уголовного дела меры пресечения. В результате чего организатору и его ближайшему пособнику, выполнявшему в организованной группе функции инкассатора, судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным — подписка о невыезде», — сообщила Постнова

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления и круг лиц, причастных к нему.

Возврат к списку