В Крыму задержали нетрезвого водителя на машине с «липовыми» номерами

В Крыму задержали нетрезвого водителя на машине с «липовыми» номерами


В Красногвардейском районе Крым сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, управлявшего ВАЗом с поддельным государственным регистрационным знаком, сообщила пресс-служба республиканского МВД.

В Крыму задержали нетрезвого водителя на машине с «липовыми» номерами

Автомобиль был остановлен для проверки. За рулем находился 21-летний местный житель, у которого присутствовали признаки опьянения. Он согласился на месте пройти процедуру освидетельствования на наличие алкоголя в организме. Она показала, что норма была превышена в три раза — 0,55 мг/л в выдыхаемом воздухе при допустимой норме 0,16 мг/л.

«Как выяснилось, молодой человек ранее уже позволял себе сеть за руль в состоянии опьянения, за что привлекался к административной ответственности. Также при проверке транспортного средства сотрудниками ДПС были выявлены подложные государственные регистрационные знаки», — сообщили в пресс-службе.

Оказалось, молодой человек таким образом намеревался избежать наказания за нарушения ПДД.

От управления автомобилем водитель был отстранен, ВАЗ отправлен на штрафстоянку.

В отношении молодого человека были составлены два административных протокола: за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков и за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, поскольку у него отсутствовали законные основания нахождения вне места его проживания.

Кроме того, в отношении молодого, но пьющего водителя возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет.

Возврат к списку