В Крыму вынесли приговор омичу, убившему свою подругу

В Крыму вынесли приговор омичу, убившему свою подругу


Алуштинский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя признал 27-летнего жителя Омска виновным в совершении убийства своей подруги, сообщила пресс-служба прокуратура Республики Крым.


В Крыму вынесли приговор омичу, убившему свою подругу

Как мы сообщали, пара 17 августа провела пикник на природе во время похода на гору Демерджи. Всю обратную дорогу сожители выясняли отношения, но обычная ссора переросла в драку.

«В ходе возникшей между ними ссоры мужчина нанес своей сожительнице не менее семи ударов ножом в области шеи и груди, от которых последняя скончалась на месте происшествия», — уточнили в прокуратура.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, он скинул ее тело в обрыв лесного массива «Долины приведений». Вернувшись в Алушту, он поделился с другом о произошедшем, тот обратился в правоохранительные органы.

Алуштинский городской суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде шести лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на один год. Назначая наказание, суд учел полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отбывать наказание омич будет в исправительной колонии строгого режима.

Возврат к списку