В Крыму по подозрению в мошенничестве задержан специалист Госкомрегистра

В Крыму по подозрению в мошенничестве задержан специалист Госкомрегистра


Следком возбудил уголовное дело в отношении главного специалиста отдела приема и выдачи документов Сакского районного управления Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Он обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
В Крыму по подозрению в мошенничестве задержан специалист Госкомрегистра

Как сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крым и Севастополю Ольга Постнова, следствием установлено, что мужчина предложил своему знакомому выступить в качестве посредника и по его поручению получить от учредителя частного предприятия 300 тысяч рублей. В такую сумму специалист оценил оказание госуслуги по регистрации права на недвижимое имущество — объект незавершенного строительства. При этом реальной возможности осуществить эту услугу не имел, а хотел таким образом присвоить себе круглую сумму.

Однако при получении от владельца фирмы части оговоренной суммы посредник был задержан сотрудниками ФСБ. Таким образом, довести свой преступный умысел до конца инициатор преступления не сумел. В отношении его знакомого также возбуждено и расследуется уголовное дело — по факту покушения на посредничество во взяточничестве в крупном размере.

«В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения по вышеуказанным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации соответственно, — рассказала Постнова. — По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения: специалист отдела находится под подпиской о невыезде, посредник заключен под стражу».

Возврат к списку