В Крыму на пожаре эвакуировали 14 человек и спасли одного

В Крыму на пожаре эвакуировали 14 человек и спасли одного


Четыре часа понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать крупный пожар в деревянном 18-квартирном доме в поселке Кореиз (городской округ Ялта).

В Крыму на пожаре эвакуировали 14 человек и спасли одного

Сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома поступило в службу спасения в 04:30. По предварительной информации площадь пожара составляла 50 кв.м. Когда через 10 минут к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения площадь пожара увеличилась до 130 кв.м. Пожару, который сопровождается сильным задымлением и нес угрозу распространения огня, был присвоен ранг № 2, запрошены дополнительные силы.

Одновременно звено газодымозащитной службы провело эвакуацию жильцов дома.

«К счастью, в одной из квартир, где наблюдалось сильное задымление, сработал автономный пожарный извещатель. Благодаря этому многодетная семья вовремя покинула помещение, избежав серьезную угрозу отравления угарным газом», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

В результате мер, принятых пожарно-спасательными подразделениями и другими службами взаимодействия, проведена эвакуация 14 человек, в том числе двоих детей, спасена женщина 1980 г.р., которая была госпитализирована в Ялтинскую городскую больницу.

В 08:35 пожара на площади 130 кв.м был локализован. Не допущено распространение огня на большую территорию.

Жильцы дома, оставшиеся без жилья в результате пожара, временно размещены в пансионате «Дом творчества им. А.П. Чехова». С ними работают психологи чрезвычайного ведомства, которые оказывают психологическую помощь пострадавшим и помогают справиться с ситуацией.

Всего для ликвидации пожара были привлечены 47 человек и 17 единиц техники, из них от МЧС России — 35 человек и 11 единиц техники.

Возврат к списку