В Евпатории задержали бригаду «домушников»

В Евпатории задержали бригаду «домушников»


В Евпатории сотрудники полиции задержали двух мужчин по подозрению в совершении квартирной кражи, сообщила пресс-служба республиканского МВД.
В Евпатории задержали бригаду «домушников»

В полицию обратился пожилой евпаториец с заявлением о том, что неизвестный тайно проник в его квартиру, откуда похитил 24 тысяч рублей. Осмотрев место происшествия, сотрудники полиции установили, что вероятно, злоумышленник проник в квартиру, подобрав ключ. Собрав имеющиеся улики и материал, а также опросив всех жителей подъезда, полицейские приступили к поиску преступника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых, которыми оказались 42-летний ранее судимый евпаториец и его 47-летний подельник. При обыске, в автомобиле одного из подозреваемых, полицейские обнаружили орудия преступления: отмычки, рации, вещество для изготовления слепков ключей, перчатки и множество головных уборов для быстрой смены внешности.

В отношении «домушников» возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», подельникам может грозить до шести лет лишения свободы

Возврат к списку