Трое полицейских при исполнении погибли в ДТП в Крыму

Трое полицейских при исполнении погибли в ДТП в Крыму


МВД Крыма начало проверку по факту ДТП в Кировском районе, в результате которого погибли три сотрудника полиции.

Трое полицейских при исполнении погибли в ДТП в Крыму

Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня вечером в темное время суток на автодороге «Кировское — Приветное». Водитель автомобиля Skoda Fabia при объезде препятствия допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем полиции «Лада Приора». В нем находились четыре сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей и гражданин, которого они сопровождали в симферопольский следственный изолятор.

По предварительным данным, три сотрудника полиции погибли на месте ДТП, еще один сотрудник и находившийся в ВАЗе гражданин доставлены в медучреждение. Водитель и пассажир Skoda Fabia также получили телесные повреждения.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, ход которой взят на контроль руководством МВД по Республике Крым. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — резюмировали в пресс-службе МВД Крыма.

Как сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, по указанию руководителя территориального Следкома Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ). Она уточнила, что, предварительно, столкновение произошло в результате того, что водитель Skoda Fabia объезжал движущегося в попутном направлении велосипедиста, поэтому и выехал на полосу встречного движения.


Возврат к списку