Строитель в Керчи совершил две кражи в соседних домах на четверть миллиона рублей

Строитель в Керчи совершил две кражи в соседних домах на четверть миллиона рублей


Керченские полицейские задержали 40-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в совершении двух краж из соседних домов на общую сумму свыше четверти миллиона рублей.
Строитель в Керчи совершил две кражи в соседних домах на четверть миллиона рублей

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, в полицию Керчи с интервалом в несколько минут обратились две местные жительницы, заявившие о кражах.

У 70-летней пенсионерки неизвестные путем свободного доступа похитили из дома ювелирные украшения, деньги и имущество на общую сумму около 200 тысяч рублей. У 68-летней «подруги по несчастью из дома пропали золотые украшения общей стоимостью 60 тысяч рублей.

Как выяснилось, обе заявительницы проживают в соседних домах. Более того, у каждой из них некий мужчина проводил ремонт и имел возможность беспрепятственно передвигаться по их домовладениям.

Сотрудники полиции установили личность ремонтника и задержали его, а в ходе обыска по месту его проживания была обнаружена и изъята часть украденного. Остальное похищенное имущество мужчина успел сдать в ломбард, а вырученные деньги — потратить.

«Установлено, что кражи мужчина совершал несколько раз в течение длительного времени, пока производил строительные работы в домах потерпевших», — уточнили в пресс-службе МВД РК.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Возврат к списку