Симферопольский бизнесмен задолжал десятку своих работников более 2,3 млн рублей

Симферопольский бизнесмен задолжал десятку своих работников более 2,3 млн рублей


Благодаря грамотной работе следователя, возмещен ущерб в размере более 2,3 млн. рублей десяти сотрудникам симферопольского предприятия, специализирующегося на строительстве инженерных коммуникаций. Директор ООО в течение года — с мая 2020-го по май 2021-го — не выплачивал им зарплату в полном объеме.
Симферопольский бизнесмен задолжал десятку своих работников более 2,3 млн рублей

В отношении директора было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев совершенное из иной личной заинтересованности руководителем организации».

«По уголовному делу были признаны потерпевшими вышеуказанные сотрудники фирмы, проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и восстановления нарушенных прав граждан. В ходе грамотно выстроенной работы следователя руководителем компании задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме», — сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Она уточнила, что в ходе предварительного следствия достоверно установлено, что «противоправные действия фигуранта уголовного дела не повлекли за собой наступление каких-либо тяжких последствий, а имущественный вред, причиненный его действиями потерпевшим, заглажен». Директор ООО возместил материальный ущерб, что подтверждается заявлениями потерпевших и справками о погашении задолженностей.

В связи с этим Следком направил ходатайство мировому судье о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, а также назначении директору меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Возврат к списку